С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Чемпионат Мозырского нефтеперерабатывающего завода по плаванию

Вчера в городском бассейне состоялся чемпионат Мозырского нефтеперерабатывающего завода по плаванию. Турнир, который имеет хорошую репутацию, как высококвалифицированное состязание любителей физической культуры и спорта.
Плавательный турнир среди работников Мозырского нефтеперерабатывающего завода – турнир традиционный, представительный и популярный. Обычно он проходит вместе с последними ноябрьскими деньками и собирает большое количество болельщиков из числа заводчан, которые с удовольствием приходят в бассейн, чтобы поддержать своих коллег по цеху, а также полюбоваться этим прекрасным видом спорта – плаванием!
Рассказывает Александр Гусаков, председатель КФК ОАО «Мозырский НПЗ».
Таблица «Здоровье» учитывает как возраст участников, так и их пол. И для подобных турниров среди любителей физической культуры эта таблица является универсальной.
Рассказывает Александр Гусаков, председатель КФК ОПО «Мозырский НПЗ».
Поясним, что раньше в СДЮШОР Мозырского НПЗ «Жемчужина Полесья» было отделение плавания и тогдашние «жемчужные» пловцы сегодня бьют рекорды уже в роли работников нефтеперерабатывающего завода.
Что до результатов, то первое общекомандное место занял цех №5 под руководством физорга Сергея Гарбара. Стоит отметить, что Сергей и сам состязался на дрожках плавательного бассейна вместе со своими товарищами по команде – Виталием Полушкиным и ещё двумя Сергеями: Лазоренко и Бобром. Только этой дружине уступила сборная цеха №5, у которой серебряные медали, ну и, наконец, «бронзу» завоевали любители плавания из цеха нефтехимического производства.
Плавательный турнир был тринадцатым видом круглогодичной Спартакиады КФК ОАО «Мозырский НПЗ» и совсем скоро (8-12 декабря) в СТК «Старт» пройдёт завершающий вид этого многоэтапного тура — настольный теннис.
Евгений Монархович и Олег Фицнер