С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

37-летний мужчина был найден мертвым в микрорайоне Заречный. Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть

Мозырские следователи возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. 37-летний мужчина был найден мертвым в микрорайоне Заречный.
Труп 37-летнего мозырянина прохожие обнаружили в воскресенье рано утром возле одного из домов в микрорайоне Заречный. Об этом они сразу же сообщили в милицию. Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия. На теле мужчины были явные признаки насильственной смерти. Стали искать тех, кто его избил. Через некоторое время были задержаны подозреваемые – двое местных жителей.
Рассказывает оперативный сотрудник: «В ходе задержания и проведения проверки указанные лица дали признательные показания в том, что в 4 утра встретили данного мужчину, используя незначительный повод, вступили с ним в драку, избили его, после чего оставили лежащим на данном месте».
Мужчины между собой знакомы не были. Конфликт возник на пустом месте, перерос в драку, которая закончилась так трагически. Задержанные говорят, в тот момент не думали, что несколько ударов могут привести к смерти.
Рассказывает Виталия Турейко, старший следователь Мозырского РОСК: «Мозырским РОСК возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.147 по факту причинения тяжких телесных повреждений жителю Мозыря, которые повлекли по неосторожности его смертью в настоящее время подозреваемые лица задержаны и водворены в ИВС Мозырского РОВД».
За данное преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет. У погибшего пропали личные вещи: мобильный телефон и деньги. На данный момент выясняется, кто это сделал: подозреваемые в избиении либо неизвестный злоумышленник, который просто обобрал лежащего мужчину.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов