С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В Мозырском роддоме сегодня было повышено внимание к женщинам, которые стали мамами в День Матери

Татьяна в День матери стала мамой, причем в первый раз. Отныне в ее семье14 октября – это праздник в квадрате.
Рассказывает Татьяна Канаш: «Честно, не ожидала и подумать не могла, что такое счастье будет и в такой день. Я считаю, это какое-то чудо. Тем более это первый ребенок и я его так ждала».
Всего в Мозырском роддоме в День матери на свет появились 6 малышей – 4 мальчика и 2 девочки. Чтобы это событие запомнилось надолго, для молодых мамочек представители администрации района и общественной организации «Белая Русь» устроили импровизированное торжественное мероприятие. Пришли с теплыми словами и подарками. Поздравления не затягивали, так как мозыряне, которым всего пару дней от роду, пока особым терпением не отличаются.
Рассказывает Феликс Галюк, заместитель председателя Мозырского райисполкома: «Один поэт сказал, что самая прекрасная женщина—это женщина с ребенком на руках. И это правда. 14 октября вы осчастливили не только свои семьи, но и наша Мозырщина, и вся Беларусь стала богаче благодаря вам».
Рассказывает Петр Шутько, председатель районной общественной организации «Белая Русь»: «Кто-то стал мамой впервые, для кого-то это уже не первый опыт. Разрешите пожелать вам крепкого здоровья, добра и удачи».
В Мозырском роддоме 14 октября воспринимают как личный праздник всего учреждения. Ведь первые радости первых дней материнства вместе с мамочками переживают всем персоналом.
Виктория Синицкая, Вячеслав Пересыпкин.