С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Стадион «Юность»

Как известно, главная спортивная арена в Мозыре – это стадион «Юность», знаменитый, прежде всего, футбольными баталиями. И не счесть, сколько славных моментов полесской спортивной истории видел этот стадион. В нынешнем сезоне, правда, не всегда спортсмены, выступавшие на «Юности», одерживали победу. Но арена, в свою очередь, подтверждала свой класс, хотя, как мы узнаем из сюжета, это было не так просто.
Стадион «Юность» – главная многофункциональная арена Мозырского района, как для профессиональных спортсменов, так и для любителей физической культуры и здорового образа жизни.
Рассказывает Евгений Мельников, директор стадиона «Юность».
В нынешнем сезоне футбольное поле стадиона «Юность» было весьма и весьма достойным. И даже в пору золотой осени, оно радует своим качеством. Хотя, как мы сейчас узнаем, уход за полем – это тяжёлый, ежедневный труд всех работников, которые отвечают за данный участок.
Рассказывает Евгений Мельников, директор стадиона «Юность».
Отметим, что ассоциация «Белорусская федерация футбола» идёт навстречу стадиону «Юность», когда принимает арену для проведения матчей высшей лиги, так как существуют такие требования, как козырёк над полуторатысячной трибуной, подогрев поля. Но об этом остаётся только мечтать, пока же усилия работников стадиона направлены на самое необходимое.
Рассказывает Евгений Мельников, директор стадиона «Юность».
Действительно, траты огромные, но что делать, всё вышеперечисленные не роскошь, а необходимость. Однако даже без необходимой техники, работники стадиона делают всё, что в их силах, чтобы наша главная спортивная арена выглядела на уровне во время проведения соревнований. Как, например, матчи высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу, кадры которых вы видите на своих экранах.
Рассказывает Евгений Мельников, директор стадиона «Юность».
Ну что же, надеемся, этот сюжет помог вам, уважаемые телезрители, лучше узнать стадион «Юность», его особенности и нужды. Возможно, кто-то окажет посильную помощь, ну и, конечно, теперь гости стадиона будут бережнее относиться к нему, помня, сколько труда нужно затратить работниками этой арены, чтобы она соответствовала всем необходимым стандартам, да и просто радовала нас.
Евгений Монархович и Вячеслав Приписнов