С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Ретро-вечер Совета ветеранов Мозырского нефтеперерабатывающего

Концертом клуба ветеранов Мозырского нефтеперерабатывающего завода «Нам дороги эти позабыть нельзя…» завершился цикл мероприятий, которые проводились Советом ветеранов в год празднования 70-летия Великой Победы. В центре трогательных событий побывала съемочная группа телеканала «Мозырь».
Под знаком юбилея Великой Победы мозыряне, как и все белорусы, проживают 2015-й год. Пик тематических мероприятий пришелся на майские праздники, но и сегодня патриоты не забывают о тех, кто подарил нам мирное небо над головой и уверенность в завтрашнем дне. Совет ветеранов Мозырского нефтеперерабатывающего завода накануне завершил длительную акцию «Спасибо солдату за мир в 45-ом».
Рассказывает Тамара Мирошкина, председатель Совета ветеранов ОАО «Мозырский НПЗ»: «Мы посещали ветеранов города на дому. Кому-то социальную помощь оказывали, где-то медработника приглашали, подарки отвозили. Это мы посещали тех, кто не может покинуть сегодня свой дом».
Для остальных участников патриотического проекта организовывались торжественные приемы, экскурсии, концерты и конкурсы. Сказать «Спасибо!» ветеранам войны и труда удалось, в том числе, благодаря помощи руководства полесского нефтегиганта.
Рассказывает Тамара Мирошкина, председатель Совета ветеранов ОАО «Мозырский НПЗ»: «Поддержали нас и в администрации завода, и профсоюз. Наш главный спонсор – ООО «МНПЗ+». На подарки и прочее ведь нужны денежные средства. И они нам очень помогли».
Завершающим аккордом юбилейной акции стало заседание клуба «Ретро» в танцевальном зале Дворца культуры нефтепереработчиков. На концерте под символическим названием «Нам дороги эти позабыть нельзя…» прозвучали музыкальные поздравления от клуба ветеранов завода.
Среди зрителей много тех, кто прошел отечественную войну или трудился над восстановлением страны. Каждая песня для них — не просто набор слов, а воспоминания о тех далеких днях. И все мероприятия, которые продолжаются в рамках празднования 70-летия Великой Победы, — общие воспоминания, общая боль, общая радость и одна на всех – Победа!
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Вячеслав Приписнов