С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Пьяные драки занимают одно из ведущих мест в криминогенной статистике района. В Мозырском районном отделе следственного комитета десятки подобных дел

Конфликт в гаражном кооперативе закончился для одного из его участников больнице, а для второго – уголовным делом. У каждой из сторон своя версия произошедшего, сейчас в этом разбираются следователи. Пока ясно одно, соседи по гаражу, ранее незнакомые, схлестнулись, можно сказать, на ровном месте. И как обычно, конфликт подогрел алкогольный градус.
Рассказывает Виталий Назарчук, следователь Мозырского РОСК: «Было установлено, что житель Мозыря, 1991 г.р., находясь возле одного из гаражей кооператива «Нефтяник-7» после непродолжительного словестного конфликта с компанией мужчин, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, нанес один удар в область головы одному из присутствующих, причинив тем самым ему тяжкие телесные повреждения».
Еще одно похожее происшествие на рынке «Истпал». Выпивший мозырянин после словесной перепалки избил своего земляка.
Рассказывает Наталья Голик, следователь Мозырского РОСК: «В производстве Мозырского РО СК находится уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст.339 УК РБ в отношении жителя Мозыря, который из хулиганских побуждений умышленно избил жителя Мозыря, 1979 г.р., причинив ему телесные повреждения».
Теперь согласно санкциям статьи Уголовного Кодекса невоздержанному и конфликтному мужчине грозит до 3 лет лишения свободы.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов