С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

На улице заметно похолодало – в квартирах мозырян заметно потеплеет. Распоряжение о подаче тепла подписано мозырскими властями

В среду, ближе к вечеру, тепло начали подавать в объекты первой категории – детские сады, школы, учреждения здравоохранения, центры соцобслуживания. На следующий день настала очередь жилого фонда. Кстати, если действовать строго по правилам, то норматив в 8 градусов в течение пяти суток не был выдержан. Похолодание началось только со вторника. Несмотря на это, решение о начале отопительного сезона было принято. Объективная причина – резкое понижение температуры.
Рассказывает Александр Щетко, начальник цеха теплового хозяйства КЖУП «Мозырский райжилкомхоз»: «По решению исполкома отопление включено в объектах социального назначения и жилого комплекса. У нас еще продолжается наладка. Я уверен, что мозырянам будет в этом сезоне тепло».
Проблем с подачей тепла в квартиры не должно возникнуть. Все котельные области были подготовлены к работе задолго до начала сезона. Если же некоторые сбои все-же будут, коммунальники просят не судить строго, на наладку системы потребуется около пяти дней.
Лидия Потар, Вячеслав Приписнов.