С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

На «белом коне» по приемному покою городской больницы промчался 35-летний мозырянин

В ночь на 20 октября в приемном покое городской больницы было жарко. И дело вовсе не в отоплении, а в неадекватном пациенте, который устроил дебош.
На белом коне по приемному покою городской больницы промчался 35-летний мозырянин. На воображаемого коня мужчина сел после многочисленных алкогольных излияний. Но все по порядку. Молодого человека привезла скорая помощь. Медиков вызвали сердобольные мозыряне, которые пожалели пьяного побитого мужчину, который сидел на улице. После того, как его доставили в приемный покой, хулиган схватил вешалку и начал крушить все, что попадалось под руку – пластиковые двери, витражи, информационный стенд. Неадекватный пациент утихомирился только тогда, когда приехали милиционеры. Утром, протрезвев, сказал, что ничего не помнит, но во всем раскаивается. Видео с камеры наблюдения помогло мужчине взглянуть на себя со стороны. Правоохранители отмечают, алкоголь фигурирует практически во всех уголовных делах и призывают мозырян, соблюдать умеренность.
Рассказывает Владимир Старовойт, начальник криминальной милиции Мозырского РОВД: «За прошедший период времени, буквально за последние 2-3 недели участились факты хулиганских действий и как итог, все они были совершены в состоянии алкогольного опьянения. И в данной ситуации хотелось бы напомнить, что употребление алкголя и нахождение в состоянии алкогольного опьянения являются отягощающими обстоятельствами ».
Теперь дебоширу грозит ответственность за свой проступок. Санкции статьи предусматривают до 6 лет лишения свободы.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов