С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Мозырский РОВД распахнул свои двери. День открытых дверей для мозырских старшеклассников.

Мозырский РОВД распахнул свои двери Исключительно для подростков. Задачи гостеприимного мероприятия – снизить статистику правонарушений среди детей, познакомить подрастающее поколение с милицейскими буднями и подготовка собственной смены – агитация за работу в органах внутренних дел.
На входе в РОВД подростки под роспись сдают телефоны, отдел милиции – это режимный объект, а, значит, селфи под запретом. Встреча в актовом зале – своего рода презентация. Перед подростками выступили оперативники, госавтоинспекторы и инспекторы по делам несовершеннолетних. Лекция про спайсы и другие наркотические вещества, пропаганда законопослушного образа жизни, правильного поведения на дороге, и то, что так актуально в осенний период, ношения фликеров. Задачи Дня открытых дверей – это показать будни милиционеров, посмотреть чем и как живет отдел, а также наглядная агитация работы в органах внутренних дел.
Рассказывает Валентин Пакштас, заместитель начальника Мозырского РОВД: «Еженедельно к нам приходят выпускники, наши сотрудники беседуют с ними, рассказывают о тех ситуациях, в которые нежелательно попадать, вторая стьорона—показать работу на местах, мы хотим, что мнение о милиционерах складывалось не по стереотипам из кино. Старшеклассники посмотрят условия, в которых мы работаем, наше техническое оснащение».
День открытых дверей для мозырских старшеклассников завершился подробной экскурсией в сердце отдела – дежурную частьРОВД, а также изолятор временного содержания, где временно находятся те, кто нарушил закон.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов.