С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Итоги чемпионата Мозырского района по футболу

В наших репортажах мы рассказывали о финальном матче чемпионата Мозырского района по футболу, ходе этого турнира, его героях. Сегодня уже можно говорить о полном завершении чемпионата, ведь команды расставлены по ранжиру, а все запланированные матчи сыграны. По традиции мы подводим итоги футбольного турнира с главным судьёй соревнований, по совместительству, директором СДЮШОР №1 Сергеем Николаевичем Ковалевичем.

Чемпионат Мозырского района по футболу, наверное, самое масштабное и продолжительное состязание из всех, что входят в круглогодичную Спартакиаду Мозырского района. Шутка ли, с конца августа по начало октября проводится этот турнир и трудно припомнить хотя бы один матч, который не вызвал зрительского интереса и пристального внимания специалистов.

Рассказывает Сергей Ковалевич, главный судья чемпионата Мозырского района по футболу.

Как и в прошлом году, чемпионат сделал ещё один шаг вперёд в своём развитии. Или, попросту говоря, нынешнее первенство получилось ещё интересней, чем прошлогодний турнир, тоже захвативший болельщицкие сердца!

Рассказывает Сергей Ковалевич, главный судья чемпионата Мозырского района по футболу.
Можно сказать, футбол массовый, любительский футбол, возвращается на те рубежи, которые были у него во времена Советского Союза. И если так будет продолжаться, то скоро тот же чемпионат района подарит и футболу профессиональному пару-тройку игроков. Но, главное, футбол дарит радость людям! И с каждым годом всё большую радость всё большему количеству людей.
Евгений Монархович и Николай Капустин