С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Чемпионат Мозырского района по баскетболу среди школьников

Завершился чемпионат района среди школьных команд по баскетболу (мальчики). Вначале, на предварительной стадии, а после в финальном туре, юные спортсмены определяли сильнейшие команда, а также игроков, из которых впоследствии будет формироваться сборная для участия уже в турнире областного значения.
Чемпионат Мозырского района среди школьников ежегодно собирает большое количество любителей этой игры, а с определённых пор эти состязания пользуются и повышенным зрительским вниманием. Вот и сейчас в средней школе №14 мы увидели целые делегации болельщиков, которые активно поддерживали свои команды и видно, что это не просто сторонние наблюдатели, а мальчики и девочки, по-настоящему увлечённые спортом.
Рассказывает Дарья Мымрина, болельщица СШ №9.
Видит ли наша собеседница пользу от этого турнира, да и какой, на её взгляд, смысл подобных состязаний?!
Рассказывает Дарья Мымрина, болельщица СШ №9.
Одним из главных энтузиастов баскетбола в Мозыре является Сергей Павлович Гусак, преподаватель физической культуры СШ №14, тренер баскетбольной команды этого учебного заведения и главный судья нашего турнира.
Рассказывает Сергей Гусак, главный судья турнира.
Как и ожидалось, подопечные Гусака заняли первое место, козенская школа на второй позиции, а бронзовые награды завоевала команды средней школы №9.
Была определена и символическая сборная соревнований, в которую вошли: представители козенской школы – Кирилл Мишкевич и Сергей Закоренко, а также игроки из команды победительницы – Владислав Наконечнюк, Данила Гутько и Владислав Сидоренко.
Евгений Монархович и Олег Фицнер