С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Чемпионат мозырского «Динамо» по практической стрельбе

На прошлой неделе Мозырской организационной структурой БФСО «Динамо» был проведено состязание по практической стрельбе, относительно новому для нашей страны виду спорта, имеющее для сотрудников правоохранительных ведомств важное прикладное значение.
Состязания по практической стрельбе – один из важнейших видов спорта для спортсменов — «динамовцев». Скажем больше, для сотрудников правоохранительных ведомств это жизненно важный вид спорта, ведь зачастую от навыков владения оружием зависит жизнь, как самого стража порядка, так и людей, которых он защищает.
Посему данный турнир это не столько борьба за награды, сколько тест на профпригодность в условиях острой конкуренции.
Рассказывает Сергей Саганов, судья турнира.
Отмечая возросший уровень мастерства, Сергей Анатольевич выделяет команды, которые подготовились к данному первенству наилучшим образом.
Рассказывает Сергей Саганов, судья турнира.
Что до индивидуального зачёта, то в нём первенствовали: в упражнении «пистолет» — Денис Одинец (Мозырский РОВД), Сергей Гладченко (Мозырский погранотряд), Юрий Никитин (Ельский РОВД), в упражнении «дуэльная стрельба» — Александр Борсук (Мозырский отдел департамента охраны), Сергей Гладченко и Игорь Маслаков (Калинковичский РОВД).
Евгений Монархович и Юрий Горобец