С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Заседание совета профилактики микрорайона «Дружба»

Заседание совета профилактики микрорайона «Дружба» решили организовать в пятницу, в шесть часов вечера. Для работающей части мозырян – это самое время предвкушения отдыха после трудовой недели, а контингента, приглашенного на совет, наоборот, сдерживающий повод не расслабиться на выходные.
Пьют или пили, буянят или продолжают буянить, достают соседей, не платят алименты на детей. Практически у всех, кого привели милиционеры на совет профилактики, богатое неблагополучное социальное и прошлое, и настоящее. Кто-то из приглашенных умудрился придти на заседание под изрядным шафе, кто-то даже с бутылкой за пазухой. Сергей Владимирович – любитель со стажем. В ЛПТ уже лечился 6 раз, освободился последний раз в мае. За лето дважды патруль подбирал около магазинов, давали штраф за появление в общественных местах в пьяном виде. Он вряд ли уже исправится, но несколько суток трезвой жизни его все же ждут. Последнее предупреждение – если не поймет – заключение в изолятор. Поводов для этого предостаточно.
Кому-то было предложено закодироваться и пройти лечение, одной из приглашенных женщин пообещали поспособствовать списанию многомиллионной задолженности по алиментам (это ее единственный шанс воссоединиться с дочерью, которую изъяли из семьи). Совет профилактики – это не суд Линча и не копание в чужом белье. Многие не в силах помочь себе сами, у многих уже нет желания, опустились руки. Но им реально протягивают руку помощи и дают шанс. А воспользуются ли они им – зависит уже только от них самих.