С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Вновь трагедия с участием ребенка на бульваре Юности. Девочка, внезапно выбежавшая на дорогу, попала под колеса авто

Происшествие произошло около 8 часов вечера 21 сентября. 36-летний водитель за рулем «Шкода Фабия» ехал по дворовой территории 149 дома бульвара Юности. Ребенок выскочил на проезжую часть дороги из-за припаркованного автомобиля. Вечерние сумерки и отсутствие на ребенке световозвращающих элементов стали теми факторами, которые не позволили водителю вовремя отреагировать на ситуацию на дороге.
Рассказывает Дмитрий Деркач, старший инспектор ДПС ОГАИ Мозырского РОВД: «21 сентября около 8 часов вечера во дворе дома 149 по бульвару Юности был совершен наезд на ребенка. Это ученица 4 класса 13 школы. Девочка находилась во дворе без присмотра взрослых. Она выбежала из-за стоящего автомобиля и попала под колеса движущегося авто. Девочка не была обозначена светоотражающими элементами. Водитель, совершивший наезд, по результатам предварительной проверки был трезв».
Ребенок с травмами головы, ушибами позвоночника и тазобедренного сустава был доставлен в хирургическое отделение Мозырской городской больницы. Проводится проверка. Напомним, это уже третий за месяц случай наезда на маленького пешехода. Все ДТП произошли на бульваре Юности.
Лидия Потар, Вячеслав Пересыпкин.