С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В музыкальный колледж в этом году пришло полсотни творческих ребят

В музыкальный колледж в этом году пришло полсотни творческих ребят. В небольшом учебном заведении торжественная линейка прошла по-особому тепло и почти по-семейному.
В стенах небольшого учебного заведения обучается 160 человек. По всей стране подобных колледжей всего 11. Поэтому здешние выпускники – товар штучный. Выдержав учебу, все они станут представителями белорусской культуры.
Рассказывает Наталья Холодцова, директор Мозырского музыкального колледжа: «В маленьком Мозыре 16 общеобразовательных школ, а по всей стране всего 11 музыкальных колледжей. Поэтому вы – исключительные ребята. Мы всех вас принимаем в свою семью. Надеемся, пройдя годы учебы, вы присоединитесь к тем творческим людям, которые являются гордостью нашего колледжа».
В адрес ребят и преподавателей на торжественной линейке было сказано множество теплых слов и напутствий.
Рассказывает Наталья Холодцова, директор Мозырского музыкального колледжа: «Сегодня я нахожусь среди настоящей творческой элиты. Сегодня в жизни каждого из нас начался очередной творческий этап. Я хочу пожелать преподавателям – талантливых учеников, а вам, первокурсники, чтобы за годы учебы вы взяли максимальный творческий багаж на всю свою жизнь».
За 45 лет работы колледж выпустил немало талантливых и творческих людей. Еще один год – это еще один творческий этап в жизни как ребят, так и преподавателей, да и в целом всего коллектива.
Лидия Потар, Николай Капустин.