С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Успехи спортсменов Мозырского НПЗ на чемпионате мира по гиревому марафону

Просто блестяще выступили гиревики Мозырского НПЗ на чемпионате мира по гиревому марафону в Минске. Наши спортсмены – Сергей Дорошко и Валерий Сысенков завоевали две медали – золотую и серебряную, ещё выше поняв планку достижений полесских атлетов этом виде спорта.
Тренировка, которую посетила наша съёмочная группа, проходила практически сразу же после чемпионата мира по гиревому марафону, что состоялся в Минске и на котором наши атлеты завоевали золотую и серебряную медали.
Один из лауреатов — Валерий Сысенков, завоевавший серебряную медаль в поднятии 24-килограммовой гири в течение 30 минут.
Рассказывает Валерий Сысенков, серебряный призёр чемпионата мира по гиревому марафону.
Ну а наш следующий собеседник так и вовсе – герой! Он, одержав блистательную победу, завоевав медаль высшей пробы.
Рассказывает Сергей Дорошко, чемпион мира по гиревому марафону.
Уже после нашей съёмки, Сергей принял участие в чемпионате страны по классическому двоеборью и, надо же такому случиться, что он и ещё один гиревик, набрали одинаковое количество очков по сумме упражнений: «толчок и рывок гири». Наш атлет оказался чуть тяжелее, что означало победу соперника и второе, но тоже очень высокое место представителя Мозырского НПЗ.
Сергей ещё и тренер, а как видно по этим кадрам, его воспитанники не скучают на занятии, неустанно повышая мастерство. Следовательно, будут победы на очередных турнирах и вскоре мы вправе ждать новые имена в когорте чемпионов по гиревому спорту, но так же, как Дорошко и Сысенков, они будут представлять Мозырский нефтеперерабатывающий завод!
Евгений Монархович и Вячеслав Приписнов