С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Победа футболистов Мозырского НПЗ на групповом этапе чемпионата Гомельской области

Блестяще завершила отборочную стадию чемпионата Гомельской области по футболу команда Мозырского нефтеперерабатывающего завода, которая защищала честь нашего района. Шесть побед в шести матчах – 100% результат, этот рекорд нефтепереработчиков нельзя будет побить в дальнейшем, его можно только повторить.
Чемпионат Гомельской области по футболу, который возобновился в этом году, вызывал ажиотаж как среди любителей спорта, так и среди футболистов, планирующих принять участие в этом турнире. Известно, наш район представляет сборная Мозысркого нефтеперерабатывающего завода, а на этом предприятии можно найти игроков на добрых два состава, посему конкуренция в «основу» была просто запредельная. К счастью, в этом турнире допускаются семь замен по ходу матча, что позволяет большому количеству футболистов выйти на поле, ну а то, что класс сборной Мозырского НПЗ высок, подтверждают результаты – шесть побед в шести матчах первого предварительного этапа в группе «Полесская зона».
Рассказывает Николай Якимец, футболист сборной Ельского района.
Это интервью было записано после очередного матча сборной Мозырского НПЗ. В нём наша команда обыграла соперников из Ельского района и кадры именно этой игры вы видите на своих экранах. После матча своими впечатлениями поделился и арбитр встречи, который был весь во внимании с первой до последней минуты матча.
Рассказывает Александр Сергиенко, арбитр матча.
Большой вклад в успех команды вносит коллектив физической культуры нефтеперерабатывающего завода и лично его руководство – Александр Гусаков и Виктория Жадько.
Рассказывает Виктория Жадько, заместитель председателя КФК ОАО «Мозырский НПЗ».
К счастью, и эта игра осталась за нашей командой, которая обыграла соперников из Наровлянского района со счётом – 4:0!
Рассказывает Виктория Жадько, заместитель председателя КФК ОАО «Мозырский НПЗ».
Ну что же, впереди финал, в котором сборная Мозырского НПЗ просто обязана победить, завоевав, тем самым, Кубок чемпионов и право представлять нашу область на состязании республиканского значения.
Евгений Монархович и Вячеслав Приписнов