С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

На Мозырщине завершилась операция «Арсенал». Всего за неделю жители района добровольно сдали более десяти единиц оружия различного вида

Оружие, боеприпасы, взрывчатые устройства и вещества. Скрыть от бдительных правоохранителей ничего не удалось. В течение недели стражи правопорядка посещали владельцев огнестрельного оружия и проверяли условия хранения. Более десяти единиц оружия различного вида и боевые патроны мозыряне сдали добровольно. Но не обошлось и без конфискации.
Рассказывает Валентин Пакштас, заместитель начальника Мозырского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению: «На территории города Мозыря и Мозырского района с 14 по 18 сентября проводился комплекс специальных мероприятий «Арсенал». Гражданами добровольно сдано 8 единиц охотничьего оружия, 3 единицы оружия времен Великой Отечественной войны и некоторое количество боеприпасов. Во время проведения СКМ «Арсенал» у граждан изъято 2 единицы незарегистрированного оружия, они привлечены к административной ответственности».
За незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ закон предусматривает до 12 лет лишения свободы. Если вы не успели сдать оружие в установленные сроки, волноваться не стоит. Принести свой арсенал в ближайшее отделение милиции можно в любой день.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Вячеслав Приписнов.