С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Мозырский педагогический университет сегодня распахнул свои двери для студентов

Поющий филфак, играющий на саксофоне физмат, «Косил Ясь конюшину» в исполнении иностранных студентов. Это торжественная линейка в день знаний в Мозырском педагогическом университете. Полесский ВУЗ сегодня распахнул свои двери для первокурсников.
Первый день знаний для вчерашних школьников, безусловно, отличается от всех предыдущих. Они повзрослевшие, морально готовые к самостоятельной жизни, уже без родителей. Для них открываются новые горизонты, перспективы и возможности. С этим были связаны слова напутствия и поздравления в адрес первокурсников.
Праздник это и для профессорско-преподавательского состава вуза. Ученые университета вносят свой вклад в развитие инновационной сферы Беларуси, их разработки ежегодно внедряются в сектор экономики, систему образования, социальную сферу.
Юбилейная медаль «110 лет профсоюзному движению Беларуси» была вручена Валентину Валетову. Сам же ректор уже по традиции наградил почетными грамотами и благодарностями лучших педагогов и студентов университета. Сегодня вуз готовит специалистов по 24 специальностям. В университете открыто 9 факультетов. Его студенты известны не только в Беларуси, но и далеко за пределами страны. А музыкальные номера показали, что они еще и очень талантливые. Поющий филфак, играющий на саксофоне физмат, «Косил Ясь конюшину» в исполнении иностранных студентов. Ярким и захватывающим стало показательное выступление каратистов. Трогательной и торжественной была процедура передачи символического студенческого билета и «Ключа знаний» от старшекурсников первокурсникам.
В День знаний новоиспеченные студенты хоть и не грызли гранит науки, зато смогли поближе познакомиться со своим вузом и убедиться, что попали они в надежные руки профессиональных педагогов, верных друзей и по-семейному добрую атмосферу. Завершилось торжество запуском в небо воздушных шаров.
Илона Шавловская, Вячеслав Приписнов.