С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Мозырский педагогический университет сегодня посетил министр культуры республики Беларусь Борис Светлов

Студенческая молодежь Беларуси: культурные традиции и светлое яркое будущее. Таким девизом можно обозначить открытый диалог министра культуры Бориса Светлова и студенческого актива Мозырского педагогического университета. Встреча началась с приятных эмоций и положительной оценки работы главной полесской кузницы педагогических кадров.
Рассказывает Борис Светлов, министр культуры Республики Беларусь: «Попадая в новый для себя вуз, я начинаю сравнивать, оценивать по параметрам с профессиональной точки зрения. Так вот, ваше учебное заведение меня сегодня удивило и обрадовало с самой лучшей стороны».
Выступление перед студентами – мероприятие, конечно, для всех официальное. Но больше оказалось похоже на общение в теплой, практически «домашней» обстановке. Воспитание и большая внутренняя культура – вот качества, которые выделяют мозырских студентов, отметил Борис Светлов.
Рассказывает Борис Светлов, министр культуры Республики Беларусь: «Если брать эти качества за критерий оценки, то ваш вуз по всем параметрам заслужил самой высокой оценки. За это вас спасибо!».
На встрече присутствовали председатель мозырского исполкома Евгений Адаменко, Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Ирина Кралевич и другие высокие гости. Это позволило диалогу выйти за пределы разговоров о культуре. Да и вопросы студентов и преподавателей интересовали разные: от поддержки одаренной студенческой молодежи до секретов успешного профессионального пути. Говорили и о развитии туристической отрасли на Мозырщине, и о строительстве социально-культурных и спортивных объектов. Красивым завершающим аккордом встречи чиновников и студентов стал музыкальный подарок от принимающей стороны.
Екатерина Юрченко, Илона Шавловская, Вячеслав Пересыпкин