С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Мозырские правоохранители накрыли крупный наркопритон в частном жилом доме на Пхове. Злоумышленники были задержаны в момент изготовления сильного наркотического вещества – опия.

Один из частных жилых домов на Пхове превратился в притон, где изготавливались и потреблялись наркотики. Его 26 сентября раскрыли сотрудники наркоконтроля Мозырского РОВД совместно с коллегами из области. В момент задержания в гостях у 28-летнего нигде не работающего мозырянина находились два старших «товарища». Увидев людей в форме, один из них пытался скрыться. Оказалось, 36-летнего жителя Гомеля до недавнего времени разыскивали правоохранители всей страны.
Рассказывает Владимир Старовойт, первый заместитель начальника Мозырского РОВД – начальник криминальной милиции: «В ходе проводимых мероприятий в наркопритоне в момент изготовления очередной дозы наркотических веществ были задержаны трое граждан. При этом двое – ранее судимые жители Мозыря и один ранее неоднократно судимый житель Гомеля, который в настоящее время находится в республиканском розыске за совершение ряда преступлений».
Обстановка и «предметы интерьера» в притоне говорили сами за себя. При обыске дома сотрудники наркоконтроля обнаружили приспособления и ингредиенты для изготовления наркотика, использованные шприцы и уже готовый опий.
Рассказывает Владимир Старовойт, первый заместитель начальника Мозырского РОВД – начальник криминальной милиции: «В ходе осмотра притона была изъята посуда, в которой изготавливалось наркотическое средство опий, пластиковая бутылка с жидкостью светло-коричневого цвета, а также несколько полиэтиленовых пакетов с находящимися внутри семенами мака».
Гость Мозырщины с богатой криминальной биографией сейчас находится под стражей. Его подельники ожидают результатов назначенных экспертиз. По данному факту продолжается проверка.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Олег Фицнер.