С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Комплекс специальных мероприятий под кодовым названием «Правопорядок» прошел на территории Мозырщины. За три дня составлено более трех сотен административных протоколов

Комплекс специальных мероприятий под кодовым названием «Правопорядок» прошел на территории Мозырщины. Итог работы личного состава Мозырского РОВД и их коллег из области – десятки выявленных нарушителей закона и правил общественного порядка.
Предупреждение и пресечение преступлений в общественных местах и выявление злостных нарушителей общепринятых правил и норм – главные задачи специального комплекса мероприятий «Правопорядок». Всего за три дня милиционеры Мозырщины составили более трех сотен административных протоколов.
Рассказывает Сергей Шестовец, начальник отдела охраны общественного порядка Мозырского РОВД: «С 25 по 27 сентября на территории города Мозыря и района был проведен специальный комплекс мероприятий «Правопорядок». Задействованными сотрудниками было составлено 352 административных протокола. Из них 17 – за нарушение общественного порядка, 122 протокола – за нахождение в нетрезвом виде или распитие спиртных напитков в общественных местах, Было выявлено 4 нетрезвых водителя, составлено 17 протоколов за нарушения правил дорожного движения пешеходами».
Выходные в изоляторе временного содержания провели 8 человек. Двоим из них грозит депортация из Беларуси за нарушение правил пребывания в стране. «В гостях» у сотрудников вытрезвителя за выходные побывали 27 мозырян. К слову, такой визит – удовольствие недешевое, и стоит 450 тысяч белорусских рублей.
Екатерина Юрченко, Вячеслав Приписнов.