С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Нефтепереработчики Мозыря отметили свой профессиональный праздник. Торжественное собрание

Нефтепереработчики Мозыря отметили свой профессиональный праздник. А начали отмечать еще в пятницу. Во Дворце культуры нефтеперерабатывающего завода состоялось торжественное мероприятие.
Во Дворце культуры нефтеперерабатывающего завода витает торжественность и праздничность. Задолго до самого мероприятия сюда стали подтягиваться нефтепереработчики. Профессиональный праздник это и отличная возможность встретиться в неформальной обстановке. Может где-то и шла речь о работе, но, все же атмосфера направляла пришедших отвлечься и расслабиться. Всю армию нефтепереработчиков в зал не поместишь. Но торжественное мероприятие – это всегда много гостей.
Рассказывает Нина Данильчук, ветеран труда: «Это наша жизнь, ведь большую часть ее мы проводим на работе. Я не считаю, что особо отрываюсь от завода и часто посещаю все мероприятия, на которые приглашают. А такие как День нефтяной и газовой промышленности и день завода – это основные праздники».
Рассказывает Екатерина Петрушенко, корреспондент редакционного отдела: «Завод и в моей судьбе сыграл свою особую роль. Я благодарна и заводу и своему маленькому и очень дружному коллективу, за возможность быть частью этого огромного предприятия».
Рассказывает Олеся Чуманевич, заместитель председателя профкома ОАО «Мозырский НПЗ»: «Праздник встречаю с гордостью за свое предприятие, с надеждой на дальнейшее успешное развитие. Хочется, чтобы вместе с предприятием развивался и его коллектив, каждый рос в профессиональном плане».
Огромное количество поздравлений в этот вечер звучало и со сцены Дворца культуры. Поблагодарил за работу и подвел итоги работы предприятия за этот год генеральный директор Мозырского НПЗ Анатолий Куприянов.
Рассказывает Анатолий Куприянов, генеральный директор ОАО «Мозырский НПЗ»: «Этот год непростой, резко снизилась стоимость нефти, но еще больше снизилась стоимость нефтепродуктов, отгружаемых на экспорт. Так же Российская Федерация ввела налоговый маневр, который зеркально отразился на нашей республике. В результате эффективность наша снизилась. Но вот по результатам 7 месяцев по сравнению с прошлым годом итоги даже лучше. И мы сможем осуществлять те социальные программы, инвестировать в капитальное строительство и финансировать текущую деятельность».
Те, кто по мнению руководства завода отличился в этом году, были награждены почетными грамотами и благодарностями. Анатолий Исаенко, Сергей Антоненко, Александр Есьман, Андрей Гадюка, Андрей Кацапов, Леонид Кудасов, Александр Казаченко, Николай Грабко, Сергей Баранов, Михаил Киптик, Михаил Миронович, Александр Желудь, Дмитрий Шевко, Владимир Авадовский, Дмитрий Мартинович. Эти люди получили заслуженные награды за свой труд и вклад в общее дело. Эти люди должны быть примером для молодого поколения специалистов. В этом году ряды нефтепереработчиков пополнили десятки выпускников высших учебных заведений страны. Им был передан символический ключ завода. Ребята получили наставления от ветеранов.
Рассказывает Станислав Клемешов, ветеран труда: «От имени ветеранов, которые принимали участие в запуске завода, хочу поздравить вас со вступлением в большой и дружный коллектив нефтепереработчиков. Вам, молодому поколению, хотелось пожелать сохранить все то, что создано предыдущими поколениями заводчан, сохранить заводские традиции и продолжить работу по развитию завода для дальнейшего его процветания».
Молодежь в свою очередь произнесла клятву.
Подарком нефтепереработчикам стала большая и насыщенная концертная программа. С профессиональным праздником поздравляли солисты и коллективы Дворца культуры, участники конкурса «Осенний аккорд», работники завода.
Илона Шавловская, Вячеслав Приписнов. ТКМ