С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Дары осени прямо с грядок попали на конкурсные столы. Конкурс «Осенний огород»

Дары осени прямо с грядок попали на конкурсные столы. В районном территориальном центре социальной защиты населения прошел конкурс «Осенний огород». Свои шедевры на суд искушенного жюри принесли пожилые жители Мозырщины и люди с ограниченными возможностями.
Сочные скульптуры, разнообразные баночки с домашними заготовками и сочетание ярких осенних тонов в огородных композициях. В Мозырском районе прошло традиционное соревнование «Осенний огород». Свои шедевры на суд искушенного жюри представили пожилые дачники и инвалиды, которые проживают на территории Мозырского района.
Рассказывает Марина Воробьева, заведующий отделением сопровождаемого проживания ТЦСОН Мозырского района: «Этот конкурс проводится для того, чтобы народные умельцы смогли поделиться своими навыками и опытами с другими жителями района. И чтобы мы узнали, что у нас, в Мозырском районе, тоже есть таланты».
На конкурсные столы некоторые дары садов и огородов попали прямо с грядок. Другие уже успели побывать в руках умелых хозяек. Презентация каждой композиции сопровождалась рецептами, стихами, мини-спектаклями и даже народными песнями. Победу в красочном соревновании одержала… дружба. Все участники получили специальные дипломы, призы и подарки от организаторов.