С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Белорусская молодёжная сборная на первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ

Мы уже рассказывали о блестящем выступлении сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ на чемпионате Европы в Румынии среди юниоров и молодёжи. Но в нашем прошлом выпуске спортивных новостей мы уделили внимание самым юным гребцов – юниорам, сегодня же речь пойдёт о молодёжной возрастной категории, то есть спортсменах старшей возрастной группы на этом континентальном первенстве
Наша молодёжная команда выступила успешно, завоевав медали различного достоинства. И приятно, что кроме непосредственно гребцов, в Румынии был ещё и наш тренер, наставник молодёжной команды байдарочников Виталий Алексеевич Гуд.
Рассказывает Виталий Гуд, тренер молодёжной сборной Беларуси по гребле на байдарках.
Напомним, что на европейском первенстве из числа мозырских байдарочников выступали Дмитрий Хильченко, он завоевал бронзовую медаль в составе квартета, и Сергей Телешов, который в лодке-одиночке не сумел пробиться в финал.
Рассказывает Виталий Гуд, тренер молодёжной сборной Беларуси по гребле на байдарках.
В женской байдарке на молодёжном чемпионате Европы неплохо выступила Влада Скриганова, занявшее пятое место на километровой дистанции в составе лодки-двойки. А также Вадим Алексиевич, который стал третьим и четвёртым по итогам финальных заездов в каноэ-двойке на дистанциях 1000 и 500 метров.
Евгений Монархович и Юрий Горобец