С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В прошлую субботу во дворе дома 53А по улице Гагарина под колеса автомобиля попала 7 –летняя девочка. В распоряжении ГАИ оказалась запись ДТП, сделанная с камеры видеонаблюдения

Ранее мы сообщали о том, что в прошлую субботу во дворе дома 53А по улице Гагарина под колеса автомобиля попала 7 –летняя девочка. В распоряжении госатоинспекторов оказалась запись ДТП, сделанная с камеры видеонаблюдения.
Между домом и детской площадкой – дорога. Таков проект большинства новостроек. Множество припаркованных у обочины машин – тоже привычная картина. На видео с камеры наружного наблюдения хорошо видно, как мальчики и девочки постоянно бегают из подъезда во двор и обратно, причем выскакивают внезапно, не убедившись в безопасности, своего рода лотерея, выигрыш в которой—жизнь и здоровье маленького непоседы. Вот, мальчику повезло. Через некоторое время по этому же маршруту бежит девочка. Момент не для слабонервных, ребенок оказывается на капоте автомобиля. И хотя скорость машины была не очень большая и женщина-водитель быстро среагировала, резко затормозив, девочку отбросило на асфальт. С закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга она оказалась в больнице. Сейчас ГАИ проводит проверку. Госавтоинспекторы, отдавая нам в распоряжение данное видео, надеются, что оно впечатлит родителей, они более трепетно будут следить за тем, где и как проводят свободное время их дети. И будут постоянно им повторять, что дорога – это опасность.
Виктория Синицкая, Олег Фицнер.