С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Убийство на Пушкина

Бытовая драма на улице Пушкина. Итогом крупной ссоры между нетрезвой парой стало жестокое убийство. Что толкнуло 42-летнюю мозырянку на зверское преступление, выяснят следователи.
События теплого августовского вечера потрясли жителей улицы Пушкина. Во время совместного застолья пара сожителей повздорила, решающим аргументом в их споре стал обычный кухонный нож.
Рассказывает Владимир Старовойт, и.о. начальника Мозырского РОВД: «12 августа, примерно в 21.45, гражданка, проживающая на улице Пушкина, нанесла ножевой удар своему возлюбленному. В преддверии это страшного события они распивали спиртные напитки в компании своих товарищей. Между сожителями возникла ссора на почве ревностных отношений. Женщина взяла нож и нанесла один удар своему сожителю в область сердца, от чего он скончался до приезда скорой помощи».
Оба участника бытовой драмы – и 42 летняя подозреваемая, и 40 летний погибший, — оказались знакомы правоохранителям и характеризуются не с самой лучшей стороны.
Рассказывает Владимир Старовойт, и.о. начальника Мозырского РОВД: «Можно сказать, что это граждане, которые вели антисоциальный образ жизни, нигде не работали. Оба ранее были судимы: она за уклонение от уплаты алиментов, а он за кражу. В настоящее время женщина, подозреваемая в особо тяжком преступлении, задержана и помещена в ИВС Мозырского РОВД. Проводятся следственные мероприятия. В том числе, устанавливаются причины, которые могли привести к трагедии ».
Районный отдел Следственного комитета уже возбудил уголовное дело. Женщине грозит до пятнадцати лет лишения свободы.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Юрий Горобец. ТКМ