С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

О подготовке учреждений образования к новому учебному году сегодня доложили председателю райисполкома Евгению Адаменко. Вопрос рассмотрели на заседании

Средства, которые выделяются из областного бюджета на образование, в первую очередь будут использоваться на укрепление технической базы школ. Об этом заявил губернатор Владимир Дворник. Глава области посетил накануне детский социальный приют в городском социально-педагогическом центре, где вручил портфели со школьными принадлежностями будущим первоклассникам. О подготовке учреждений образования к новому учебному году сегодня доложили и председателю райисполкома Евгению Адаменко. Вопрос рассматривался на заседании райисполкома.
О подготовке учреждений образования к новому учебному году доложила начальник отдела образования, спорта и туризма Любовь Клепчукова. Главный педагог района остановилась на всех затрагивающих тему вопросах. Это техническая оснащенность, приемка школ и детских садов, подготовка кадров, оптимизация системы образования, заработная плата и многое другое. Евгений Адаменко в свою очередь обратил внимание на необходимость усиления безопасности в учреждениях образования, занятости школьников во внеурочное время, организацию питания. Вторым вопросом заседания стало обсуждение итогов работы с обращениями граждан и юридических лиц и выполнение Директивы Президента №2 «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения».