С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Победа и здоровье

В конце июня одним из самых примечательных республиканских турниров стал тот, что проходил в Стайках – чемпионат страны по пауэрлифтингу в экипировке. Приятно отметить, что уже в который раз победу одержала представительница мозырского спорта, воспитанница тренера Юрия Анатольевича Точицкого – Наталья Примаченко. Причём Наташа выиграла не только в своей весовой категории, но и абсолютное первенство, что позволяет считать Примаченко сильнейшей представительницей белорусского пауэрлифтинга.
Наталья Примаченко, с самых первых шагов в пауэрлифтинге, занимается у Юрия Анатольевича Точицкого, прекрасного тренера. Он, начал с бодибилдинга, а со временем стал ещё и одним из лучших специалистов в стране по пауэрлифтингу (силовому троеборью), включающему в себя такие виды, как «жим штанги лёжа», «становая тяга» и «приседания со штангой».
Не счесть, сколько титулов завоевали подопечные Точицкого на республиканской и международной арене, вспомним лишь последний успех на чемпионате страны в Стайках, который завершился буквально на этой неделе.
Рассказывает Юрий Точицкий, тренер сборной Беларуси по пауэрлифтингу.
Кроме Наташи, у Юрий Анатольевича занимается целая группа спортсменов, которая выступает в состязаниях различного ранга. Также есть любители спорта, не стремящиеся к спортивным высотам, но желающие усовершенствовать свою фигуру, да и просто набраться здоровья, которое при правильном тренинге может подарить пауэрлифтинг.
Евгений Монархович и Вячеслав Приписнов