С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Обухом по голове. Плачевный итог бытового застолья

Первая неделя июля оказалась богатой на криминальные происшествия с нанесением тяжких телесных повреждений. 6 июля орудием очередного преступления стал топор.
Плачевный итог бытового застолья. Житель Мозыря пригласил к себе двух гостей, ведущих асоциальный образ жизни. Как и следовало ожидать, совместное распитие спиртных напитков привело к конфликту. Причины ссоры пока не известны. А вот ее результат – налицо, вернее, на голове, по которой хозяин получил удар. Предполагаемое орудие преступления – обух топора.
Рассказывает Алексей Маршалов, заместитель начальника Мозырского РОСК: «Рано утром 6 июля в микрорайоне Пролетарский житель Мозыря отдыхал с двумя знакомыми. Результатом встречи стали тяжкие телесные повреждения, нанесенные хозяину. В настоящее время он находится в городской больнице на излечении».
Мозырским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье 147 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Состояние пострадавшего медики оценивают как тяжелое. Точно установить виновника ЧП без его показаний сложно, мужчина находится без сознания. Пока на причастность к совершению преступления проверяются двое лиц. Один из них – задержан.
В это же время разыскиваются очевидцы происшествия в общественном транспорте. 3 июля в автобусе № 5 безбилетный пассажир, отказываясь платить штраф, избил контролера пакетом с бутылками.
Рассказывает Алексей Маршалов, заместитель начальника Мозырского РОСК: «По данному факту возбуждено уголовное дело. Мозырский районный отдел Следственного комитета обращается к возможным свидетелям происшествия, и просит их обратить в дежурную часть Мозырского РОВД или в Следственный комитет для дачи показаний».
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Олег Фицнер