С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Мониторинг АЗС

Автозаправки Мозырского района подверглись проверке. Отдел торговли и услуг Мозырского райисполкома накануне ознакомился с ассортиментом магазинов на автозаправочных станциях «Белоруснефть».
Мозыряне и гости города, желающие обойти запрет на продажу спиртных напитков в ночное время, не смогут сделать это на автозаправочных станциях региона. Общее для всех магазинов ограничение распространяется и на торговые точки на территориях АЗС. Это накануне подтвердил мониторинг, проведенный отделом торговли и услуг Мозырского райисполкома.
Рассказывает Мария Щербин, начальник отдела торговли и услуг Мозырского райисполкома: «Данный мониторинг был посвящен соблюдению правил реализации алкогольной, слабоалкогольной продукции и пива на АЗС. По результатам данного мониторинга можно сказать, что, в целом, АЗС «Белоруснефть» соответствуют всем нормам и правилам, соблюдаются правила реализации продукции. Что, в целом, не может не радовать нас, как отдел торговли и услуг, а также жителей Мозырского района, и наших гостей».
Уютное кафе, магазин и удобная парковка. У каждой мозырской АЗС – свое «лицо» и свой уровень комфорта. Не заметить прогресс последних лет в придорожном сервисе района невозможно. Он – и в растущем количестве модульных заправок, и в их постепенном приближении к европейским стандартам.
Рассказывает Сергей Мисевич, ведущий специалист по продажам: «Сеть АЗС для того и существует, чтобы люди приезжали и заправлялись. А для этого мы создаем все условия».
К соблюдению норм, установленных законодательством, на заправках «Белоруснефть» относятся серьезно. Ровные ряды алкогольной продукции вниманию покупателей доступны только в строго отведенные часы: с 9 утра до 10 вечера. В это время и в другие часы, заехав на спецтерриторию, можно сделать два других важных дела: заправить автомобиль и хорошенько перекусить.
Екатерина Юрченко, Илона Шавловская, Вячеслав Приписнов