С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Есть ли жизнь после Лаптева

Продолжается чемпионат Республики Беларусь по футболу, состязание, которое с полным основанием можно назвать одним из самых значимых турниров в нашей стране по игровым видам спорта и, конечно же, одним из самых популярных.
Игра тринадцатого тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге ожидалась мозырскими болельщиками с нетерпением. Впрочем, о каждой игре нынешнего республиканского первенства можно говорить в подобных тонах. Так как любитель футбола из столицы Полесья, буквально живёт от матча к матчу и, естественно, что спортивный поединок на стадионе «Юность» он пропустить ну, просто, никак не может!
Напомним, что в субботу четвёртого июля «Славия-Мозырь» принимала гродненский «Нёман», некогда одного из лидеров белорусского футбола, а сегодня команду, которая находится в нижней части турнирной таблицы. Дополнительную интригу придавало матчу то, что в нём последний раз, во всяком случае в этом сезоне, играл в форме мозырского клуба Денис Лаптев, главный «голеадор» белорусского футбола, заключивший контракт с клубом из Ленинградской области «Тосно». Все ожидали от Дениса яркого заключительного выступления перед родными болельщиками, но то ли груз ответственности помешал Лаптеву сделать это, то ли мыслями этот высокий блондин был уже в районе Северной Пальмиры, но минувший тур стал не самым лучшим в карьере нападающего. И гол, главный показатель эффективной игры форварда, Денис Лаптев провести так и не сумел. Впрочем, как и его товарищи по команде, которые старались, боролись, но так и не смогли распечатать ворота соперников, правда, и свои врата футболисты «Славии-Мозырь» оставили в неприкосновенности. Итоговый счёт – 0:0 и теперь полесский клуб занимает с шестнадцатью очками седьмое место в турнирной таблице первенства, а гродненчане с тринадцатью зачётными баллами на одиннадцатой позиции.
Сергей Солодовников, главный тренер ФК «Нёман».
Жара, безусловно, сказалась на характере матча и хоть регламентом в таком случае предусмотрены питьевые паузы, игрокам это если и помогало, то совсем чуть-чуть. Силы, буквально с каждой минутой матча, покидали футболистов и единицы из участников этого спортивного сражения к концу игры были в состоянии быстро и долго бежать, при этом не теряя координации движений.
Юрий Пунтус, главный тренер ФК «Славия-Мозырь».
Сразу после комментария игры тренерами обеих команд, прозвучал вопрос от журналиста Вячеслава Федоренкова, «есть ли жизнь после Лаптева», естественно, в строну тренера команды хозяев.
Юрий Пунтус, главный тренер ФК «Славия-Мозырь».
Ну что же, Юрий Иосифович своей работал укрепил нас во мнении, что его слова не расходятся с делом и если наставник «Славии-Мозырь» говорит, что без Лаптева полесский клуб не сдаст позиции, значит так оно и будет. А что до «Нёмана», то он оставил приятное впечатление, учитывая возраст игроков этого клуба, у которых впереди ещё целая спортивная жизнь!
Сергей Солодовников, главный тренер ФК «Нёман».
Завершая рассказ об этом матче, хочется отметить его справедливый итог, а предваряя следующий тур, сказать, что соперником мозырского клуба выступит лидер отечественного футбола последних лет – борисовский «БАТЭ». И думаем, нет нужды напоминать, что первые успехи этого клуба связаны как раз-таки с именем Юрия Иосифовича Пунтуса, что придаёт дополнительную интригу матчу, который состоится в пятницу 10 июля на стадионе «Юность» в восемнадцать часов тридцать минут.
Евгений Монархович и Олег Фицнер