С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Житель деревни Скрыгалов оказал сопротивление участковому инспектору

Житель деревни Скрыгалов оказал сопротивление участковому инспектору. Возбуждено уголовное дело. Подробности далее.
Житель Мозырского района напал на участкового инспектора. А дело было так. Мужчина, 61 года рождения, в изрядном подпитии расхаживал по деревне. Его встретил милиционер, хотел составить протокол. В ответ сельчанин стал хамить и не только, участковому пришлось применить спецсредства – наручники. Сотрудник РОВД посадил грубияна в машину и повез в отдел. По дороге случилось непредвиденное. Задержанный, который сидел сзади, перекинул руки в наручниках на шею участкового, начал его душить.
Рассказывает Александр Воробей, следователь ОВД Мозырского РОСК: «При доставлении в Мозырский РОВД данный гражданин решил избежать ответственности, попытался остановить машину, накинув наручники на шею участкового инспектора и соответственно применил в отношении него насилие. После этого он был задержан. Выбыла следственно-оперативная группа. Возбуждено уголовное дело».
Следователи говорят, повезло, что участковый моментально среагировал и вовремя дал отпор. Дебошир сейчас задержан. Говорит, что ничего не помнит, списывает все на алкогольное опьянение. За насилие в отношении сотрудника внутренних дел ему грозит до 6 лет лишения свободы.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов.