С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

В первых числах мая

В первых числах мая, уже по традиции в заливе Мерлявица прошло первенство города Мозыря по гребле на байдарках и каноэ, в котором на этот раз выступали спортсмены трёх возрастных категорий: «не старше 1997 года рождения», «не старше 1999 года рождения» и «не старше 2001 года рождения».
Чемпионат города в этом году собрал юных спортсменов хорошего уровня и да что там, говорить, если на дистанции зрители увидели самого Станислава Дайнеко, между прочим, чемпиона II юношеских Олимпийских Игр в Сингапуре?!
Естественно, что в байдарке-одиночке, Стасу не был равных в старшей возрастной группе. Как и Даниилу Баранову в заездах младших юношей.
Рассказывает Даниил Баранов, двукратный победитель первенства г. Мозырь.
Следует отметить и тренеров Даника — Виктора Валерьевич Шумака и Виталия Николаевича Бабыну, у которого, кстати, ещё и трио «Юлия Мартинович-Антон Жигарев, Кирилл Сущик», поднималось ан высшую ступень пьедестала почёта.
Рассказывает Виталий Бабына, тренер по гребле на байдарках и каноэ СДЮШОР «Жемчужина Полесья».
Отмечая, общий высокий уровень первенства города, персонально отметим, чемпионов. Кроме, вышеперечисленных ребят, это Алексей Войтишкин, Полина Токарская, Ирина Хильченко, Владислав Сухоносов, Павел Писаник, Дмитрий Перепеча, Алина Лойко, Алина Сугак и, дважды, Ника Харамецкая.
Добавим, что эти состязания были отборочными к первенству области, которое уже на следующей неделе состоится в Гомеле на местном гребном канале.
Евгений Монархович и Вячеслав Приписнов