С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

На молокозаводе отметили лучших операторов машинного доения

Высокие результаты работников животноводческой сферы. Мозырский район занимает 8 место в республике по продуктивности дойного стада. Кстати, по этому показателю в прошлом году мозыряне были на 12 месте. Повышать рейтинг района с каждым годом помогает ежедневный многочасовой труд сотен работников. Накануне, во время заседания клуба «Мастеров высоких надоев», лучшие из лучших были награждены почетными грамотами и подарками.
Более пяти с половиной тонн молока. Это минимальная цифра для того, что бы быть отмеченным на заседании клуба «Мастеров высоких надоев». Есть результаты и в восемь, и даже девять тонн. Планка успеха операторов машинного доения на сельхозпредприятиях Мозырщины растет с каждым годом. Если в прошлом году Мозырский район занимал 12-е место в республике по продуктивности дойного стада, то уже сегодня находится на 8-й позиции республиканского рейтинга.
Рассказывает Елена Павлечко, заместитель председателя Мозырского райисполкома: «Приятно отметить, что Мозырский район занимает восьмое место в стране по продуктивности дойного стада среди 118 районов республики. А Наровлянский район находится также на хорошем, 82-м месте из 118-ти».
Объединение сельхозпредприятий двух районов в единое целое – тема, которая сегодня активно обсуждается среди простых рабочих и их руководителей. Каждый надеется, что это, а также проводимая модернизация, строительство и реконструкция животноводческих комплексов и ферм и привлечение в отрасль молодых кадров, поможет удержать позиции сельского хозяйства региона.
Рассказывает Елена Павлечко, заместитель председателя Мозырского райисполкома: «Увеличение объемов производства молока всегда стояло первоочередной задачей для животноводческой сферы района. Объединение двух районов в единое целое – эта тема долго еще будет у всех на слуху».
От сухих цифр заседающие перешли к самой приятной части – награждению лучших. Почетные грамоты и ценные подарки вручены десяткам профессиональных операторов машинного доения.
Славить умелые руки героев и героинь ферм – традиция не только приятная, но и стимулирующая. Чтобы оказаться в списке награжденных в следующем году, этим мастерам высоких надоев придется добиться более высоких показателей. А пока – приятные ощущения собственной значимости, поздравления от коллег и районного руководства, руководства молокозавода, профкома тружеников села. И, конечно, веселый творческий подарок от самобытного ансамбля «Радуница».
Екатерина Юрченко, Олег Фицнер, Юрий Горобец