С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Мы вместе! 14 школа подвела итоги учебного года

Учебный год близиться к завершению. Школы подводят итоги своей работы. В Городском Дворце Культуры состоялась родительская конференция 14 школы.
Полный зал городского Дворца культуры. Нарядные взрослые, дети. Многие с цветами. На первый взгляд могло показаться, что ждут выступления больших артистов. Но… нет. Так масштабно 14 школа подводила итоги уходящего года.
Елена Владимировна Прибыщук, директор 14 школы, призналась, что себя считает многодетной мамой. Причем мамой сразу 1117 детей. Каждого знает по имени, знает увлечения, привычки, успеваемость. Старается, что бы дети в школе чувствовали себя как дома и знали, что школа – это их вторая семья. Единство педагогов, родителей, детей. Только это – залог успеха современного образования. В 14 школе стараются придерживаться этого единства. Уже несколько лет подряд в конце учебного года приглашают вместе разделить успех. «Мы вместе!». Девиз родительской конференции. Она стала логичной точкой всей совместной годовой работы. Можно сказать, что все вместе друг другу говорили «спасибо» и благодарили. Администрация родителей – почетными грамотами и письмами. За активную жизненную позицию, за активное участие в жизни школы и за хорошее воспитание детей. Всего было поощрено почти 600 мам и пап. От детей – яркие номера. Посмотрите, чему мы научились и нас научили. Все номера – массовые и масштабные. Одиночные выступления в программу не ставили принципиально. Даже в этом следовали девизу «Мы вместе». В концерте принял участие каждый третий ученик школы, а те, кто по объективным причинам, в первую очередь ограниченные временные рамки мероприятия, не смог попасть на праздник, записали видеообращение. В завершении – школьный гимн. Он как призыв не сдавать обороты, успешно завершить оставшуюся неделю, на летних каникулах набраться сил и идей. И достойно встретить следующий учебный год.
Светлана Грудько, Вячеслав Приписнов.