С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Жизнь не по средствам. Мозырянин, не работая и не имея других источников дохода, на протяжении нескольких лет покупал дорогие автомобили

Мозырская налоговая инспекция постоянно контролирует, насколько у граждан расходы соответствуют доходам. В случае нестыковок, проводится проверка.
Жизнь не по средствам. Мозырянин, не имея официального трудоустройства и других источников дохода, на протяжении нескольких лет покупал дорогостоящие автомобили. У налоговиков возник закономерный вопрос «Откуда деньги?». Попросили предъявить декларацию. Оказалось, расходы на порядок превышают доходы.
Рассказывает Марина Жук, заместитель начальника ИМНС по Мозырскому району: «Инспекцией МНС по Мозырскому району в ходе анализа информации, поступившей в инспекцию, установлен житель г.Мозыря, который числится безработным, не имеет место работы, а также других источников получения доходов. При этом, в 2011 и 2012 годах приобретал дорогостоящие автомобили. В связи с вышеуказанным, у налогового органа возник правомерный вопрос об источниках денежных средств, направленных на приобретение имущества».
Подоходный налог в сумме более 18 миллионов уже перечислен в доход государства. Кстати, подобный случай не единичный. В поле зрения налоговой регулярно попадают безработные, которые живут на широкую ногу.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов.