С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Задержан грабитель банка

Напомним, 3 февраля вооруженный ножом мужчина в маске ограбил филиал банка в Мозырском районе. Преступник закрыл женщину-кассира в одном из подсобных помещений и похитил более 80 миллионов белорусских рублей. Правоохранители взяли резонансное дело под особый контроль. В итоге через пару дней подозреваемого молодого человека задержали в одном из торговых центров Гомеля, где он как раз и тратил похищенное.
Рассказывает Алексей Маршалов, заместитель начальника Мозырского районного отдела СК РБ: «В результате слаженного взаимодействия сотрудников Мозырского районного отдела Следственного комитета и сотрудников районного и областного подразделений управления уголовного розыска УВД Гомельского облисполкома установлен и задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения на банк. При проведении комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 8 февраля в Гомеле по подозрению в совершении разбоя задержан 28-летний ранее неоднократно судимый уроженец Мозырского района. Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемого преступника при отработке ранее судимых лиц. Подозреваемый задержан в одном из торговых центров Гомеля. Правоохранители изъяли у него 26 миллионов белорусских рублей. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания».
Установить личность и местонахождения предполагаемого преступника помогла отработка ранее судимых лиц. К моменту задержания молодой человек уже потратил более половины похищенной суммы на свои развлечения и на подарки знакомым. Теперь несколько дней роскошной жизни за чужой счет могут стоить ему до 15 лет лишения свободы. Это максимальное наказание за данное преступление.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов.