С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Традиции и комфортабельность.

По традиции, в этот период времени, Национальная команда Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ, готовится у себя на родине в Беларуси. Каноисты-мужчины, облюбовали местом подготовки Бобруйск, байдарочницам нравится работать в Гомеле. А вот группа женского каноэ и мужская команда байдарочников, сейчас занимается в Мозыре, чему кажется очень рады и те и другие. Так, как и на гребной базе СДЮШОР «Жемчужина Полесья», где занимается каноэ, и на базе СДЮШОР Профсоюзов по гребле, там тренируются байдарочники, есть все условия, чтобы решать задачи, поставленные перед нашими чемпионами, то есть совершенствовать своё мастерство.
Сегодня мы решили посетить гребную базу СДЮШОР Профсоюзов и посмотреть, как же готовятся наши лучшие мастера весла, над чем работают они, в этот зимний период времени, когда невозможно проводить привычные тренировки в лодках и все занятия проводятся, как это говорят в мире гребли, на суше.
Впрочем, даже в зале наши герои гребут, только делают они это не по водной глади, а на тренажёрах, которые имитируют греблю. Ну уж, во всяком случае, те мышцы, что участвуют при гребке, получают хорошую нагрузку.
Рассказывает Сергей Телешов, призёр студенческого чемпионата мира.
Роман Перушенко, Вадим Махнев, чемпион юношеской Олимпиады — Станислав Дайнеко, медалисты студенческих стартов, всех их можно было увидеть на тренировке в хорошем настроении. Ну а Павел Медведев и вовсе, никогда не бывает хмур, так как искренне и верно, считает, что улыбка помогает переносить любые нагрузки. Впрочем, к делу Паша относится серьёзно, так как впереди важнейшие старты, некоторые из которых станут отборочными к Олимпийским Играм в Рио-де-Жанейро.
Рассказывает Павел Медведев, призёр чемпионата мира.
Полюбопытствовали мы, на предмет того, в каком экипаже видит себя Медведев в наступающем гоночном сезоне?!
Рассказывает Павел Медведев, призёр чемпионата мира.
Уже не первый год готовится вместе с нашими ребятами и казахстанская команда, которую тренирует сын главного тренера сборной Беларусь Владимира Владимировича Шантаровича – Андрей Владимирович Шантарович.
Рассказывает Андрей Шантарович, главный тренер сборной Казахстана.
Действительно, на гребной базе СДЮШОР Профсоюзов, директором которой является Виталий Викторович Скриганов, созданы великолепные условия для подготовки профессиональных спортсменов самого высокого класса. Что немаловажно, есть гостиница, причём, достаточно комфортабельная. Впрочем, разве может быть иначе, на месте проведения сборов одной из лучшей команды Европы, коей является сборная Беларуси и, наверное, лучшей команды Азии, команды Казахстана.
Евгений Монархович и Олег Фицнер