С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Елка желаний» – исполни мечту ребенка

Новый год для детей, несомненно, является самым волшебным праздником. Время исполнения желаний и получения подарков. Хорошее поведение, письма Деду Морозу и суматоха родителей. Воспитанникам детского дома могут помочь мозыряне. «Елка желаний» будет установлена на днях в торговом центре «Малининский». Вместе с игрушками на ней будут висеть письма детей с желанными подарками.
На листке бумаги – самое сокровенное. Воспитанники детского дома пишут письма Деду Морозу. Вера в сказку и в волшебство обостряется в новогодние и рождественские праздники. Детские мечты должны сбываться. Тем более желают они самые простые вещи.
Рассказывает Сергей Нахимов: «Я люблю читать. Больше всего я люблю фантастику. Я хотел, чтобы Дед Мороз принес мне книгу автор Дмитрий Емец «Мефодий Буслаев»».
Рассказывает Андрей Шпаков: «Новый год – это самое прекрасное в жизни. Это мой любимый праздник. Я хочу, чтобы мне на Новый год подарили телефон».
Рассказывают Владимир Агибалов: «Я мечтаю о футболе. О большом зеленом поле. Мне бы мяч футбольный. Был бы я довольный».
Рассказывает Алеся Нахимова: «Я желаю, чтобы Дед Мороз подарим мне летающую фею».
Рассказывает Елизавета Жукова: «Мне бы куклу не простую. Мне бы куклу заводную. В самом модном платье, с золотою прядью».
Оформлять «Елку желаний» в детском доме стало уже хорошей традицией. Обычно, она устанавливается в крупных торговых центрах или банках. И как показывает практика, мозыряне – люди не равнодушные. И без подарков дети не остаются.
Рассказывает Ирина Крук, социальный педагог: «Декабрь – начало зимы. Время катания на санках, лыжах, коньках. Время предновогодних забот. А еще ожидания подарков от Деда Мороза и Снегурочки. Ведь наступают самые долгожданные и замечательные праздники – Новый год и Рождество. Все дети ждут подарков и приятных сюрпризов. Верят в сказку и воспитанники детского дома. Уважаемые мозыряне, исполнить мечту ребенка в наших силах. Вы можете объединиться с друзьями, коллегами и подарить радость детям, оставшимся без родительского тепла. Узнать, о чем мечтают наши ребята, вы можете прочитав их письма-пожелания на елке, установленной в ТЦ «Малининский»».
Подарки можно будет вручить лично. День открытых дверей пройдет в детском доме 24 декабря.
Илона Шавловская, Вячеслав Приписнов