С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Семья как наивысшая ценность. Цикл тематических мероприятий в 14 школе

Семья как наивысшая ценность. На протяжении недели в средней школе № 14 проходил цикл тематических мероприятий. Встречи со специалистами, разнообразные выставки, кинолектории, родительские встречи, в том числе и конкурс «Моя семья –
моя гордость». Мой дом – моя крепость. Пять семей распахнули занавес своей семейной жизни, чтобы показать, как и чем они живут. Любовь, душевное тепло, и сплоченность. Мамы, папы и детишки демонстрировали не только таланты и способности, но и то, что они настоящая команда. Вместе весело шагать по будничным просторам, вместе весело отдыхать и легче преодолевать трудности.
Семья Реутов любители активного отдыха. Старший сын Ермолай еще не умел ходить, а уже родители брали его на ночевки. Сейчас уже в полном составе любят походы и все сопутствующее –
сон в палатке, запах костра и чистый воздух. Это положительно сказывается как на иммунитете, так и на учебе. Мама и папа уверены, что лучшее воспитание – это собственный положительный пример.
Марина и Сергей Шаблинские решили принять участие в конкурсе потому, что детям это нравится. В этой семье точно знают, в чем основа хорошего микроклимата.
В 14 школе подошли серьезно к пропаганде семьи как наивысшей ценности. На протяжении недели в учебном учреждении проходили выставки работ детей и родителей, поделки, плакаты, видеоролики, а также разнообразные встречи, кинолектории и многое другое. В отделе образования говорят, этот опыт уникален.
Настоящая семья невозможна без духовности. Церковь заинтересована в такого рода мероприятиях.
В конкурсе победила семья Шаблинских. Но администрация школы говорит, что в такого рода соревнованиях проигравших не бывает. Все участники получили подарки, семьи возможность интересно, а главное всем вместе провести выходной. Ужин в ресторане, игра в боулинг или поездка в кино на лимузине – именно так наградили спонсоры образцово-показательные семьи.
Виктория Штукарь, Вячеслав Приписнов.