С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Добро пожаловать в «Родны кут»!

Магазин «Родны кут» в новом микрорайоне принял первых покупателей. Несмотря на довольно прохладный день, торжественное открытие прошло празднично и с размахом.
Открытие этого магазина – событие более чем долгожданное для многих жителей нового микрорайона. Десятки многоэтажных домов, тысячи молодых семей – и острая нехватка торговых объектов. Поэтому отсчет со дня начала строительства велся буквально на дни. Открытие собрало самых нетерпеливых. И, конечно, наверняка, больше остальных его ждали руководители района.
Рассказывает Евгений Адаменко, председатель Мозырского райисполкома: «Приятно, когда в последние годы у нас в Мозырском районе, да и во всей республике, открывается много торговых объектов. Приятно и то, что предприятие «Припятский альянс» –
правопреемник нашего райпо – дало новую жизнь этой организации и с каждым днем организация чувствует себя увереннее, становится богаче. И те инвестиции, которые вложены в строительство этого магазина, много значат. Это и налоги, и тротуары, и социальная сфера, и, самое главное, дополнительные рабочие места для людей нашего района. Я выражаю слова благодарности строителям, руководству области и республики за то, что этот магазин построили. Заработная плата в районе хотя и небольшая, но одна из самых высоких, а, значит, покупатели будут».
Безусловно, покупатели будут. Причем, не самые бедные. Рядом –
сразу несколько домов нефтепереработчиков, через дорогу –
коттеджный поселок. Но все же, ассортимент рассчитывали на разную толщину кошелька. И видеть рады любого покупателя.
Рассказывает Зинаида Мирутенко, директор ТУП «Припятский альянс»: «Мы с большим удовольствием строили это торговое предприятие. Вложили сюда частичку своей души, поэтому мы рады видеть всех Вас, и, надеемся, что вы станете нашими частыми гостями».
Исторический момент для магазина – перерезание красной ленточки. Вместе с Евгением Адаменко, руководителем района, последнее препятствие устранили Валерий Иванов, председатель Белкоопсоюза и Василий Смольский, председатель правления облпотребсоюза.
Магазин начал свою работу. Новый «Родны кут» – это почти 700 квадратных метров торговых площадей, расположенных на двух этажах, более 8 тысяч наименований товаров. Первый этаж магазина – супермаркет. Здесь есть и свои изюминки. Рыба на льду, современные витрины, своеобразное освещение. Но, самое главное, что должно стать визитной карточкой магазина – баланс между спросом и предложением.
Рассказывает Валерий Иванов, председатель Белкоопсоюза: «Я хочу поздравить всех жителей Мозыря, и особенно этого микрорайона, с открытием такого хорошего торгового объекта, в котором почти 10000 наименований товаров. Причем товары все высокого качества и ценовой сегмент приемлемый. Мы старались и будем стараться давать сюда товары высокого качества и хорошего ассортимента. Я думаю, что жителям Мозыря еще раз повезло».
Сделать это торговое предприятие объектом республиканского значения. Такое обещание дал мозырянам председатель Белкоопсоюза. А это значит, новинки торговли будут появляться здесь в первую очередь. Но уже сегодня покупатели по достоинству оценили старания.
Рассказывает покупатель: «Я сама из Калинковичей. Насыщение товаром впечатляет. Интересно посмотреть и цены такие приемлемые. Пока мы только зашли. Посмотрим и что-то обязательно приобретем себе».
Рассказывает покупатель: «Магазин отличный. Я живу напротив. Удобно. Ждали, потому, что далеко ходить в другие магазины, маленький ребенок, поэтому очень удобно, что открылся здесь магазин».
Рассказывает покупатель: «Понравилось, очень понравилось. Все понравилось. Очень большой ассортимент».
Кстати, магазин «Родны кут» первый объект торговли в республике, оснащенный солнечными батареями. А это существенная экономия тепловых ресурсов. В будущем скажется она и на кармане покупателя. А пока «Добро пожаловать в «Родны кут»»!
Лидия Потар, Вячеслав Пересыпкин.