С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Инициатива педагогов. Накануне экологического форума

С 12 по 14 сентября в Мозыре пройдет двенадцатый республиканский экологический форум, приуроченный к Году Гостеприимства. Одним из мест, который посетят гости, станет горнолыжный комплекс. Сегодня на его территории прошел субботник с участием работников отдела образования.
Традиционное мероприятие выходного дня по приведению окружающей территории в порядок на этот раз в будние дни собрало работников образования в одном из самых живописных мест Мозырщины. Горнолыжный комплекс готовиться принять форум республиканского масштаба, призванного напомнить о важности сохранении природы.
Рассказывает Сергей Ковалевич, директор СДЮШОР №1: «13 сентября в Мозыре будет проходить республиканский экологический форум. Один из объектов, который будет задействован – горнолыжный комплекс. На данный момент проходят подготовительные работы объектов базы к этому форуму. Заняты работники учреждений образования. Хотелось бы поблагодарить наши школы, детские сады за помощь, которую они оказывают в этом мероприятии».
Орудия ручного труда и рабочая одежда. Привычная обстановка в школах и детских садах накануне учебного года. На этот раз под учительским усердием облагораживается горнолыжный комплекс. Еще мгновение и забор хоккейной площадки вернет свой первозданный вид на радость жителям и гостям города.
Рассказывает Сергей Ковалевич, директор СДЮШОР №1: «Сегодня нужны покрасочные работы хоккейной коробки, теннисных кортов, уборка травы и подготовка тротуарной плитки, также выщипывание травы».
Субботник работников образования – одно из многих мероприятий по приведению в порядок улиц и территорий районных учреждений. Символично, что такая работа проводится накануне экологического форума. Забота об окружающем нас пространстве и бережливое отношение – пожалуй, то немногое, что в силах сделать каждому из нас.
Вячеслав Приписнов, телеканал Мозырь