С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Акция «Профсоюзы детям». Первый школьный портфель

Свой первый школьный портфель получили будущие ученики начальной школы. Помочь родителям первоклассников призвана акция, организованная предприятиями города. Подарок к учебному году подготовил и профсоюз «Мозырского райжилкомхоза».
Любопытный и доверяющий взгляд, который так умиляет взрослых. Эти юные граждане страны едва способны осознать, накануне какого важного события в своей жизни они сейчас оказались. Мотивировать будущих учеников на приобретение знаний, а также помочь их родителям в подготовке детей к школе, призвана акция «Профсоюзы детям». В рамках акции работники райжилкомхоза, родители первоклассников, получили по 500 тысяч рублей.
Рассказывает Сергей Олейников, председатель областного комитета профсоюзов работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий: «У нас в стране есть будущее, потому что у нас есть дети, которые пойдут в школу. Будут космонавтами, будут работать в жилищно-коммунальном хозяйстве. Это будут граждане Республики Беларусь».
Улыбка осветляет лицо в тот момент, когда перед глазами оживает знакомый сказочный персонаж. Фея, Мальвина и даже злой Карабас-Барабас создают благодатную атмосферу, в которой юный зритель невольно становится участником спектакля. Игровая ситуация требует успешного преодоления проблемы. Такой «сложностью» становятся загадки на школьную тематику.
И только, когда абсолютному злу в лице Карабаса-Барабаса нанесено поражение, достойная награда находит своего героя. Школьные портфели получают будущие первоклассники, дети работников жилищно-коммунального хозяйства.
Рассказывает Михаил Богданович, и.о. генерального директора КЖУП «Мозырский райжилкомхоз»: «В преддверие праздника, зная, что любое мероприятие должно быть со сладким столом, в дополнение к ранцу вручаем и сладкий набор».
Акция «Профсоюзы детям» – традиционное мероприятие последней недели лета. Его успешность не в количестве потраченных денег и купленных школьных принадлежностях, а в той атмосфере чуда, которым и будет наполнен для этих примерных учеников первый учебный год.
Вячеслав Приписнов, Телеканал Мозырь