С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Вручение юбилейных медалей ветеранам

Сегодня в райисполкоме прошла встреча ветеранов войны с руководством района. Защитникам отечества были вручены юбилейные медали. А прежде на кургане Славы ветераны и горожане возложили цветы к обелиску и мемориальному комплексу «Память».
Им сложно самостоятельно выйти из автобуса, но они изо все сил стараются держать солдатскую выправку. Накануне празднования 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков ветераны пришли поклониться сослуживцам, боевым товарищам, героя войны, не дождавшихся победы. В небольшом митинге приняли участие так же представители районной власти, предприятий и организаций, горожане. Цветы, о многом говорящее молчание у мемориального комплекса «Память», поклоны. Символична и погода сегодня. Сильный порывистый ветер, как напоминание о буре бушевавшей в годы войны и солнце, в знак победы.
Рассказывает Нина Кортнева, ветеран ВОВ: «Я желаю, чтобы не было войны. Родину надо беречь и любить. Давайте жить без войны».
Не обошлось и без воспоминаний. А еще пожеланий ветеранам здоровья и долгих лет жизни.
Рассказывает Илья Михалко, ветеран ВОВ: «Поминаем ушедших товарищей. Это большое событие»
Уже в райисполкоме ветеранам был организован радушный прием с небольшой концертной программой. А кульминацией мероприятия стало вручение каждому юбилейной медали, изготовленной специально к празднованию 70-летия со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
Илона Шавловская, Вячеслав Пересыпкин