С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Бизнесцентр». Обучение предпринимателей юридической грамотности

Как грамотно составить договор, продлить аренду и оформить в штат сотрудника? Вопросов при надлежащем оформлении бумаг у руководителей малых и средних предприятий возникает множество, как возникают они затем у проверяющих и контролирующих их органов. Каким образом повысить юридическую грамотность бизнеса и не допустить лишних трат на штрафы? Мозырский «Бизнесцентр» помогает всем желающим предпринимателям научиться юридической грамотности здесь и сейчас.
Нанять хорошего юриста может себе позволить не каждый субъект хозяйствования. Каждый выкручивается из сложных ситуаций как может: кто-то ищет информацию на форумах, кто-то спрашивает и консультируется у таких же предпринимателей как сам, а кто-то и вовсе доверяет бизнес лишь своей интуиции. Мозырский «Бизнесцентр» оказывает конкретную помощь всем желающим, у кого есть свое дело. Так, на семинарах юридической терапии, проводимых «Бизнесцентром», можно поделиться своими мыслями, проблемами и главное – получить бесплатную квалифицированную помощь сотрудников центра.
Рассказывает Зоя Змушко, директор ОАО «Бизнесцентр»: «Бизнесцентр проводит это мероприятие уже в течении трех месяцев, это середина мероприятия, цель основная – повысить юридическую грамотность предпринимателей и руководителей малого и среднего бизнеса при проведении проверок контролирующих органов».
«Бизнесцентр» не первый год на рынке оказания услуг юридического характера. За плечами оного множество проектов как национального толка, так и абсолютно интернациональных. Свою компетентность в сфере юриспруденции «Бизнесценр» подкрепил получением гранта из центра частного предпринимательства CIPE и всевозможным количеством иных наград и стипендий.
Рассказывает Зоя Змушко, директор ОАО «Бизнесцентр»: «Это международный проект с участием ТПП США, был объявлен конкурс в печати, мы приняли в нем участие и победили».
За время проведенного тренинга было рассказано представителям малого и среднего бизнеса об их правах на рынке, о вопросах взыскания задолженностей через суды различных инстанций и защите собственных прав при проведении проверок государственными органами, но на этом помощь будущим акулам бизнеса не заканчивается. В ближайших планах «Бизнесцентра» фигурирует проведение бесплатного четырехмесячного консультирования по вопросам бизнеса в режиме онлайн и издание нескольких брошюр по самым острым тематическим вопросам.
Рассказывает Зоя Змушко, директор ОАО «Бизнесцентр»: «Если мы не в состоянии дать ответ сразу, мы предлагаем приехать к нам либо позвонить позже».
В заключении хочется добавить, что ведение хозяйственной деятельности сопряжено с множеством рисков. В их основе лежит незнание законодательной базы и элементарное нежелание вникать в суть проблемных вопросов. Благодаря высокой подготовке специалистов «Бизнесцентра», частный бизнес как малого, так и среднего звена может заметно окрепнуть и начать приносить долгожданную прибыль.
Евгений Степанов, Вячеслав Приписнов, Вероника Шепелевич