С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Васкан Чобанян поздравил ветеранов

С каждым днем все больше чувствуется дыхание праздника Дня Независимости и 70-летия дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Город уже начали активно украшать к предстоящим торжествам, флаги, растяжки. В эти дни повышенное внимание получают и те, кто пережил войну, кто сражался на фронтах, защищал и освобождал нашу Родину. Свою лепту вносят как государственные структуры, так и индивидуальные предприниматели.
Алексей Андреевич Барилов. Наверняка многие мозыряне помнят бравого школьного военрука. Сейчас фронтовику почти девяносто, годы взяли свое. Но поздравлениям накануне праздника искренне рад. Cпасибо Васкан Айказович Чобанян в этот день произносил не единожды. Алексей Ефимович Кравцов еще один солдат войны, кого предприниматель накануне дня независимости и дня освобождения Беларуси поздравил лично. Фронтовик к визиту гостей надел свой нарядный пиджак с орденами и медалями. От поздравлений в глазах слезы.
А следующему ветерану кроме цветов и подарков – множеств комплиментов. Женщин не принято спрашивать о возрасте. Но в девяносто с хвостиком так выглядеть – высший пилотаж. Екатенина Филипповна Романова бодра, энергична и в строю. Екатерина Романовна из людей старой закалки, кто не привык жаловаться, кто знаки внимания воспринимают не как должное, скорее, скромно и с благодарностью. А для Васкана Чобаняна, сына солдата войны, визит к таким людям, это не единичный порыв души, это память, сыновий долг.
Светлана Грудько, Олег Фицнер