С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Успехи взрослого спорта

Недавно с этапа Кубка мира вернулись мозырская силовая акробатическая пара: Илья Рыбинский – Евгений Новиков. Ребята в компании сильнейших мировых дуэтов выступили достойно и хотя их выступление не обошлось без досадного сбоя, белорусы сумели попасть на пьедестал почёта и завоевать бронзовые медали.
Мастерство силовой пары из Мозыря: Илья Рыбинский — Евгений Новиков известно далеко за пределами Беларуси. Но раньше их результаты достигались в состязании со сверстниками, теперь же ребята выступают среди взрослых спортсменов, а здесь места на пьедестале почёта придают их обладателям особый статус.
Кроме наших ведущих спортсменов, назовём их профессионалами, в зале акробатики детско-юношеской школы №1 можно увидеть детей, которые, кстати, не смотря на свой юный возраст, уже демонстрируют акробатически фигуры повышенной сложности. Например, 12-14 летние мальчишки выполняют уже программу соответствующую нормативу «мастер спорта» и, возможно, через год-другой мы увидим этот квартет уже на чемпионате Европы, а то и мира.
Евгений Монархович, Вячеслав Пересыпкин