С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Участились кражи из автомобилей

В городе снова участились кражи из автомобилей. На этот раз внимание злоумышленников направлено на транспортные средства, водители и экспедиторы которых выгружаются около торговых объектов. Добычей воришек становятся навигаторы, видеорегистраторы, деньги, документы и личные вещи.
На грузовик около магазина вряд ли обратит внимание обычный покупатель. Но для вора – это место поживиться. Незакрытая кабина автомобиля – повод приложить руку к ее содержимому. А чтобы приделать ноги к тому, что лежит на видном месте и считанных секунд достаточно.
Рассказывает Сергей Захаренко, заместитель начальника Мозырского РОВД: «В последние несколько дней на территории города было совершено 5 краж из автомобилей. Картина выглядела следующим образом: когда на рынок или к оптовому магазину подъезжает под разгрузку автомобиль, водитель и экспедитор идут разгружать, при этом оставляют дверки салона не запертыми. В это время содержимое салона остается без контроля. И злоумышленники, пользуясь отсутствием водителя, совершают кражу».
Добычей воришек становятся навигаторы, видеорегистраторы, деньги, документы и даже личные вещи.
Рассказывает Олег Васильев, водитель: «Всегда закрываю и обязательно надо закрывать. Потому что воруют с машин и в Минске, и в Мозыре. Не успеешь оглянуться, на пару минут с машины выйдешь и все».
Правоохранители предполагают, что все эти 5 краж совершены одними и теми же лицами или лицом. Есть подозреваемые.
Рассказывает Сергей Захаренко, заместитель начальника Мозырского РОВД: «Исходя из того, что по трем преступлениям у нас есть лица подозреваемые в их совершении, то мы не исключаем того факта, что и другие два преступления были совершены именно этими лицами».
Илона Шавловская, Юрий Горобец.