С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Пассажир напал на девушку-таксистку

Расплатиться за услуги такси, за рулем которого сидела женщина, ранее судимый мозырянин предпочел причинением телесных повреждений и угоном автомобиля. Далеко уехать злоумышленник не смог. Он не справился с управлением и свалился кювет. После чего похитил деньги и документы и скрылся. Его задержали по горячим следам через несколько часов.
Эти фото – конец истории, которая началась в Мозыре, а закончилась в районе деревни Иванковщина днем 12 апреля. В Мозыре девушка, водитель такси, взяла заказ, пассажир – молодой человек, лет 35.
Рассказывает Алексей Маршалов, заместитель начальника Мозырского районного отдела СК РБ: «Данный человек попросил отвезти его в отдаленную в районе деревню. По дороге попросил свернуть в лес. После оглашения суммы за услуги такси мужчина напал на водителя, избил, нанося удары по телу и голове».
Побуянив в машине, молодой человек затащил водителя на заднее сиденье авто, а сам сел за руль. Страх за свою жизнь заставил женщину оказать злосчастному пассажиру сопротивление. Он, к слову, был пьян и ехал с большой скоростью. В результате не справился с управлением и свалился в кювет. При этом авто несколько раз перевернуло. Захватив деньги и документы водителя, он скрылся.
Рассказывает Алексей Маршалов, заместитель начальника Мозырского районного отдела СК РБ: «Естественно, о данном происшествии были ориентированы все службы Мозырского РОВД. И к концу суток, 12 апреля, виновное лицо было установлено, задержано и водворено в ИВС».
Мужчина уже отбывал срок за совершение особо тяжкого преступления. Поэтому конец истории мог бы быть куда плачевней. Илона Шавловская, Олег Фицнер, Юрий Горобец.